Четверг, 28/Мар/2024, 18:32:48
Фильмы Online
Приветствую Вас Гость | Последние Поступления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Жанры
Анимация,мультфильмы [285]
Боевик [213]
Драма [235]
Комедия [414]
Мистика [21]
Приключения [71]
Триллер [153]
Фантастика [122]
Фэнтези [62]
Ужасы [282]
Сериалы ужастики [29]
Наше кино [247]
Новинки [45]
Юмор [27]
Делаем кино [7]
Отечественные Сериалы [56]
Документальные [47]
Исторические [30]
Катастрофа [6]
Музыка МР3 [22]
Телепередачи [1]
Короткометражные Мульты [19]
Зарубежные Сериалы [23]
Боевые искусства [12]
Спектакль [3]
Концерт Live [1]
Музыка к фильмам [17]
Спорт [2]

Новинки Браузеров

Чат
 
50

С миру по нотке

ВебМастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
Заработать

Кнопки
Проверить тиц pr Апдейты поисковых

систем Этот сайт защищен «Site Guard» SafeWeber.ru GlavBoard.ru

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня в кино ходили :

Популярность сайта
Locations of visitors to this page

free counters
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Скачать Могила Светлячков / Hotaru no haka / 1988 бесплатно смотреть Online
15:23:07
Скачать Могила Светлячков / Hotaru no haka / 1988 бесплатно смотреть Online
    
      

Могила Светлячков / Hotaru no haka   1988   

     Жанр : Драма, мультфильм, военный, аниме

     Страна : Япония

     Описание : Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.  

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и  Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…

     Режиссер : Исао Такахата

     Сценарий : Акиюки Носака, Исао Такахата

     Продюсер : Тохру Хара, Риоичи Сато

     Композитор : Мичио Мамия

     В ролях : Тсутому Татсуми,Аяно Шираиши,Йошико Синохара,Акеми Ямагучи,Rhoda Chrosite,Шеннон Конли,Криспин Фриман,Дэн Грин,Эми Джонс

     Бюджет : 

     Сборы в мире :

     Продолжительность : 1 ч. 28 мин.

     Размер : 649 Мb

     Формат : Avi

     Качество :  DVDRip 

     Перевод :   Профессиональный (одноголосый) 

     СкачатьМогила.светлячков.1988.avi на FileShare.in.ua

Трейлер Могила Светлячков / Hotaru no haka  


Могила Светлячков / Hotaru no haka   



Рецензии зрителей

1. Я не смотрела трейлер, не читала рецензии, мне никто не советовал смотреть это аниме… Я нашла его совершенно случайно, и знала только что это мультфильм о войне… Скачала, начала смотреть.Я заплакала уже в первой половине мультфильма. Но это были просто слезы… В последние же минуты, мне уже было просто невыносимо смотреть его!Я не смогу точно описать, что именно я чувствовала, но те люди, которые смотрели «Могилу светлячков», смогут понять меня и простить за то, что я не могу подобрать нужных слов…Война… Теперь это ужасное слово вызывает у меня слезы боли и ярости.Этот мультфильм жесток, но только такие произведения дают точное представление о жизни… и смерти.

2. Как мы относимся к войне? Как много мы о ней знаем? Как часто задумываемся о ее последствиях, потерях не только материальных, но и душевных. Потому что маленький ребенок это не человек в том смысле, который мы подразумеваем, это маленькая, лишенная зла, ненависти светлая и искренняя душа.Мальчик, в возрасте которого обычно гоняют в футбол и беззаботно бренчат перед костром на гитаре, видел, как умирает его мать, должен был убегать от бомбежек и прятать от них свою маленькую сестричку.В начале истории гордость не позволила ему остаться в доме тети, каких-никаких, а все же условиях. В конце истории, избиваемый фермером за воровство, он молил отпустить его, давно забыв, что же такое гордость. Потому что болела и умирала от голода его маленькая светлолицая сестренка, улыбки которой помогали ему жить.Отдельное спасибо режиссеру. Он показал все настолько просто, не боясь ранить, не выискивая красок.Композитор не старался открыть Америку, он написал точно такую музыку, какая необходима. Он знал, что делает.Убила, вынула душу и заставила плакать сцена в самом конце, когда маленькая Сэцуко, уже после того как мы узнали о ее смерти, подметает лачужку маленьким веничком, бегает по берегу в простыне и отдает честь невидимому солдату.Это заслуживает больше, чем аплодисментов.Я плакала по маленькой девочке, словно она не рисованный персонаж, а настоящая, светлая душа, одна из многих, похороненная под грудой пепла и трепещущими взглядами родных. 

3. Война...Сколько всего жуткого в этом слове. Исао Такахата показал всю эту жуть и жестокость на примере детских судеб. Больно смотреть, когда погибают взрослые люди на войне, а когда дети — так это просто невозможно, это страшно…Сама история начинается с уже умиравшего мальчика Сэйты… Тут задумку режиссёра можно понять — перед смертью проносится вся жизнь, точнее жизнь с теми людьми, которые были дороги.Дальше все куда-то бегут, спешат, кричат — в общем, паника в Японском городе. Ещё бы, враг бомбит городишко. Сэйта подхватывает Сэцуко и бежит в убежище, оставляя при этом мать, что очень странно. Женщины не должны были воевать. Однако, эта ошибка стоила смерти матери.Мёртвая женщина показалась мне ужасной. Бинты, ярко-алая кровь… Да и похоронили её не с честью — кинули в яму с другими мёртвыми и всё.Сэйте и его сестре предложили пожить у знакомых, но вскоре его гордыня заставила покинуть чужой дом…Были моменты, когда невозможно было сдержавать себя — слёзы наворачивались на глазах, смотря в эти симпатичные, чётко нарисованные мордочки на экране.Этот фильм можно посмотреть с разных сторон — со стороны 14-летнего подростка и маленькой девочки. Сразу же вы поймёте, как сильно эти стороны отличаются.

4. Прошлые отзывы прекрасно передали все мои чувства. Фильм (не посмею сказать мультфильм, после того, что увидел) — Сокровище. Первый раз (и я думаю, последний), что я плакал после фильма… Самый сильный фильм из всех, что я видел раньше.И правда, никаких взрывов, жестокости и т. д., но фильм выворачивает душу…И грустные глаза маленькой девочки могут сделать гораздо больше, чем плач и рыдания взрослых на войне… В этом фильме отлично показано безразличие властей на войне к своим гражданам и их детям.Я не смогу посмотреть этот фильм второй раз. Не хватит нервов…

                                                                                                                             
* * * 
Уважаемые посетители сайта, не забываем оставлять комментарии(внизу) или писать в мини чате(слева), если обнаружили ошибку или что-то не работает!Если хотите поблагодарить админа,просто нажмите на любую рекламную картинку. Спасибо за сотрудничество!                                                 
      
Категория: Анимация,мультфильмы | Просмотров: 918 | Добавил: tarret | Теги: бесплатно, haka, скачать, No, Hotaru, 1988, online, смотреть, Светлячков, Могила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Language сайта
Реклама


Поиск Фильма

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответили: 331

Новинки Кино


Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен WebMoney
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

Популярное

В мире новостей

Жизнь сайта
Комментарии: 281
Форум: 3/4
Фильмы: 2452
Игры: 217
Гостевая книга: 10

Друзья сайта
Ремонт квартир в Москве Моментальный Вывод Webmoney в Банки Сервис раздачи бонусов FreeViral.ru - система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов