Пятница, 29/Мар/2024, 00:40:20
Фильмы Online
Приветствую Вас Гость | Последние Поступления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Жанры
Анимация,мультфильмы [285]
Боевик [213]
Драма [235]
Комедия [414]
Мистика [21]
Приключения [71]
Триллер [153]
Фантастика [122]
Фэнтези [62]
Ужасы [282]
Сериалы ужастики [29]
Наше кино [247]
Новинки [45]
Юмор [27]
Делаем кино [7]
Отечественные Сериалы [56]
Документальные [47]
Исторические [30]
Катастрофа [6]
Музыка МР3 [22]
Телепередачи [1]
Короткометражные Мульты [19]
Зарубежные Сериалы [23]
Боевые искусства [12]
Спектакль [3]
Концерт Live [1]
Музыка к фильмам [17]
Спорт [2]

Новинки Браузеров

Чат
 
50

С миру по нотке

ВебМастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
Заработать

Кнопки
Проверить тиц pr Апдейты поисковых

систем Этот сайт защищен «Site Guard» SafeWeber.ru GlavBoard.ru

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня в кино ходили :

Популярность сайта
Locations of visitors to this page

free counters
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Скачать Куда идешь? / Камо Грядеши? / Quo Vadis / 1951 бесплатно смотреть Online
11:08:51
Скачать Куда идешь? / Камо Грядеши? / Quo Vadis / 1951 бесплатно смотреть Online
    
      

Камо Грядеши? / Quo Vadis  2009    

     Жанр : Мелодрама, драма, история

     Страна : США

     Описание : Офицер Маркус Винициус (Роберт Тэйлор) возвращается в Рим после нескольких лет службы в районах, подвластных великой Римской империи. Дома молодой мужчина встречает красавицу Лигию (Дебора Керр) и влюбляется в нее. Девушка не отвечает взаимностью, она - истинная христианка, которая не может полюбить воина. Тогда Маркус просит императора Нерона просто отдать ему женщину. Вначале приемная дочь отставного военноначальника негодует, но позже Винициус становится ей симпатичен. Лигия даже обращает его в свою веру. Настают тяжелые времена для последователей новой религии и впереди у них - серьезные испытания. Коварный и жестокий император Нерон обвиняет христиан в поджоге города. Начинаются страшные гонения.   

     Режиссер : Мервин ЛеРой   

     В ролях :

Роберт Тейлор, Дебора Керр, Лео Генн, Питер Устинов, Патриция Лаффан, Финлэй Карри, Abraham Sofaer, Марина Берти, Бадди Баэр, Феликс Эйлмер

     Бюджет : $ 7 623 000

     Сборы в мире :  

     Продолжительность : 02 : 41 : 49

     Размер  : 1.37 Gb

     Формат : Avi

     Качество :  DVDRip 

     Перевод : Профессиональный (многоголосый, закадровый)

     СкачатьКамо грядеши,1952.avi на upload.com.ua

     Скачать  Камо грядеши,1952.avi на FileShare.in.ua

Трейлер Камо Грядеши? / Quo Vadis  


    

Камо Грядеши? / Quo Vadis     


Рецензии зрителей

Этот фильм будет жить вечно. Фильм всех времен и народов.

1.  Один из самых любимых фильмов.

В роман влюбилась еще в детстве. Было обидно, когда однажды увидела сериал, не достаточно отражающий события в книге. И тогда захотелось найти постановку, достойную Сенкевича. И именно этот фильм 51-го года — лучшее, что можно воспроизвести по книге. Большего и не надо. Здесь все уже сказано.

Устинов играет виртуозно. Обычно ведь роли фанатиков, тиранов и всяких чудиков даются актерам наиболее трудно: важно передать все оттенки, грани характера, чтобы зритель мог добраться до сути человека. С историческими картинами еще труднее, ведь еще до просмотра у зрителя есть свое, сложившееся мнение о герое. А здесь смотришь на Нерона, которого раньше представляли стервозным чудовищем, и понимаешь, что чудовище-то не злое, а просто испорченное. Это не псих, чье место в больнице, не бытовой дурак, который не может оценить ценность разрушаемого, а вырощенный властью чудик, «отброс» античной «золотой молодежи», которому внушали с детства его божественность и потому чувствующий абсолютную безнаказанность.Но больше всего греет сердце то, что не испортили образ Петрония. О, Петроний… Хитроумная, но благородная аристократия, интеллигенция, которая вынуждена извиваться как змея в сложные времена диктатуры.Прорыдала над эпилогом, когда читала книгу впервые.Но ведь другого выхода не было, ведь никто не хотел бы наблюдать падение Человека в человеке. Благородный человек вынужден выбирать смерть. Или смерть выберет его.В конечном счете, спасибо Сенкевичу за Петрония. И спасибо режиссеру за хорошую работу над образом.Любовная линия Марка и Лигии — вообще отдельная тема для эссе. Потому что дело не только в любви парня и девушки, а в том, КАК развиваются их отношения. Это миниатюра становления христианства в Риме. По мере того, как Лигия делает из любимого христианина, сам Рим начинает верить в Христа. Эти события идут параллельно, и именно так, единым целым, и надо рассматривать эту цепочку отношений: Марк+Лигия — Христианство+Рим.Каждый характер в фильме цельный, яркий, актеры выложились на все 100.Приятно смотреть!А чтобы у Вас осталось такое же впечатление, создайте себе перед просмотром должную обстановку: минус попкорн, минус шум, воображение плюс. Все внимание на экран — и фильм обязательно понравится!

2. Любовь.Любовь в этом фильме чистая искренняя, которую в Риме где правит политика сложно найти. Воин полюбил христианскую девушку, полюбил так сильно, что она стала его светом.«А знаешь ты счастливее меня у тебя есть твоя наука, твой Христос, а у меня есть только ты.. ты думаешь только он нем, хорошо думай о нем, но думай и обо мне а то иначе я его возненавижу… потому что ты для меня божество я тебе хотел помолиться, потому что ты не знаешь что я тебя люблю, для меня ты жизнь…»Разве можно еще красноречивее выразить свою любовь. Любовь это спокойствие, ты спокоен, когда твоему любимому человеку хорошо. Вениций сумел побороть в себе грязные побуждения. Любовь дала ему веру, которую он несет через весь фильм. Благодаря этой любви он открывает для себя другой мир, мир веры, чистоты и доброты. Любовь заступника, который готов жизнь отдать ради любимого человека. Это все есть в этом фильме. Можно долго рассказывать об этом фильме, эмоции которые испытываешь просмотрев фильм не передать словами.Вера.Фильм показывает, что нужно быть благодарным нашим потомкам, которые искупили за нас вину. Вера это огонь в сердце человека, который должен гореть ярче всех. В фильме это вера в Иисуса Христа который пожертвовал собой, показав миру тем самым, что добро всегда побеждает, что нужно уметь прощать за поступки, какими бы нам поступки не казались. Как бы плохо нам не было, надо всегда верить в будущее.Прощение.Фильм пропитан прощением людей, за все их мыслимые и немыслимые деяния.Фильм достойный чтобы его смотрели много раз.

3. Начну с положительных моментов! Сразу видно что фильм достоин тех 7 миллионов $ которые на него были потрачены! Костюмы прекрасные! Очень понравились массовые сцены, действительно масштаб поражает! Актёры подобраны хорошо, больше понравились Петроний, Лигия, а Марк Виниций просто бесподобен, настоящий трибун!Но были и отрицательные моменты фильма, которые меня очень расстроили! Такое впечатление складывается, что создатели не читали книгу! Были моменты, которые не просто не должны были быть теоретически по книге (такие как: Мать Лигии попадает в тюрьму с остальными христианами, и её загрызают львы! Или когда Лигия встречается с родителями в Остриане, когда ясно было написанно, что сама Лигия была против встречи с ними, т. к. боялась за них… и много других моментов), но были и моменты вообще не из книги!Я понимаю что «из песни слов не выкинешь», но растягивать фильм больше чем на 3 часа, тоже как-то… Почему бы не сделать хорошую экранизацию из нескольких частей как например «Поющие в терновнике»!Так же хочу добавить опять к теме об ошибках… По фильму складывается впечатление, что идея о том, чтобы вернуть Лигию Нерону, а тот потом передаст её Виницию, принадлежит не Петронию, а Марку (Виницию). Человек, посмотревший фильм, наделает много ошибок в рассказе, если спросят краткое содержание книги…Нельзя сказать, что фильм ужасный, но и то, что он тянет на все 10 баллов, тоже нет. Для тех, кто читал книгу (да и для тех кто нет), можно посмотреть фильм в рамках общего развития, но воспринимать его надо не как экранизацию, а как исторический фильм. 

                                                                                                                            
* * * 
Уважаемые посетители сайта, не забываем оставлять комментарии(внизу) или писать в мини чате(слева), если обнаружили ошибку или что-то не работает!Если хотите поблагодарить админа,просто нажмите на любую рекламную картинку. Спасибо за сотрудничество!                                                 
     
Категория: Исторические | Просмотров: 3925 | Добавил: tarret | Теги: бесплатно, исторический, Vadis, скачать, 1951, Камо, куда, Quo, идешь, Грядеши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Language сайта
Реклама


Поиск Фильма

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответили: 331

Новинки Кино


Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен WebMoney
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

Популярное

В мире новостей

Жизнь сайта
Комментарии: 281
Форум: 3/4
Фильмы: 2452
Игры: 217
Гостевая книга: 10

Друзья сайта
Ремонт квартир в Москве Моментальный Вывод Webmoney в Банки Сервис раздачи бонусов FreeViral.ru - система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов

alvitma(67)