Среда, 24/Апр/2024, 03:23:11
Фильмы Online
Приветствую Вас Гость | Последние Поступления
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Жанры
Анимация,мультфильмы [285]
Боевик [213]
Драма [235]
Комедия [414]
Мистика [21]
Приключения [71]
Триллер [153]
Фантастика [122]
Фэнтези [62]
Ужасы [282]
Сериалы ужастики [29]
Наше кино [247]
Новинки [45]
Юмор [27]
Делаем кино [7]
Отечественные Сериалы [56]
Документальные [47]
Исторические [30]
Катастрофа [6]
Музыка МР3 [22]
Телепередачи [1]
Короткометражные Мульты [19]
Зарубежные Сериалы [23]
Боевые искусства [12]
Спектакль [3]
Концерт Live [1]
Музыка к фильмам [17]
Спорт [2]

Новинки Браузеров

Чат
 
50

С миру по нотке

ВебМастеру
WMlink.ru - рекламный брокер
Система регистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов; форум, услуги продвижения и рекламы сайтов; контекстная реклама
Заработать

Кнопки
Проверить тиц pr Апдейты поисковых

систем Этот сайт защищен «Site Guard» SafeWeber.ru GlavBoard.ru

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сегодня в кино ходили :

Популярность сайта
Locations of visitors to this page

free counters
Главная » 2010 » Июнь » 28 » Смотреть Документальный Фильм Подводный Мир - Жак-Ив Кусто / 1982 Online бесплатно
16:35:26
Смотреть Документальный Фильм Подводный Мир - Жак-Ив Кусто / 1982 Online бесплатно
      

Подводный Мир - Жак-Ив Кусто  1982

     Жанр : Документальный

     Страна :

     Описание : «Алкиона», экспериментальный корабль, оснащенный современным двигателем системы Turbosail, проходит испытание на надёжность в неспокойных водах, омывающих южное побережье Южной Америки. Единственное, что омрачило путешествие, это столкновение с не отмеченной на карте зубчатой скалой, но корабль был отремонтирован достаточно быстро. Возглавляемая Жан-Мишелем Кусто, съёмочная группа исследовала останки кораблей, находящиеся в зарослях водорослей. Был снят материал о пингвинах, бакланах и альбатросах, ведущих конкурентную борьбу за территорию.

1. Остров покоя (1982)Остров Коста-Рика расцвел с тех пор, как в 1948 году его армия была расформироваа и основные инвестиции стали идти на нужды образования, национальные парки и улучшение качества жизни. Этот остров мира и покоя со всех сторон окружен соседями которые постоянно участвуют в вооруженных конфликтах.

2. Мыс Горн: Акватория ветра (1986)«Алкиона», экспериментальный корабль, оснащенный современным двигателем системы Turbosail. проходит испытание на надёжность в неспокойных водах, омывающих южное побережье Южной Америки. Единственное, что омрачило путешествие, это столкновение с не отмеченной на карте зубчатой скалой, но корабль был отремонтирован достаточно быстро. Возглавляемая Жан-Мишелем Кусто, съёмочная группа исследовала останки кораблей, находящиеся в зарослях водорослей. Был снят материал о пингвинах, бакланах и альбатросах, ведущих конкурентную борьбу.

3. Ла - Манш: воспоминания о будущем (1987). Ла - Манш: воды раздора (1987)

4. Маркизские острова: Горы, выходящие из моря (1897)"Калипсо" пересакает экватор, чтобы достичь Маркизских островов и стать свидетелями традиционной церемонии, устроенной для членов команды. Весь путь к суше корабль плывёт в сопровождении дельфинов. Перед глазами путешественников предстают руины и статуи, напоминающие остров Пасхи и составляющие резкий контраст с бурной растительностью и праздником, устроенным местными жителями. В прибрежных водах, аквалангисты плавают вместе со скатами и акулами.

5. Море Кортеса: Наследие Кортеса (1987)«Алкиона» держит курс в Море Кортеса (Калифорнийский залив), чтобы снять фильм о китах-финвалах, плавающих среди их добычи, и о том, насколько истощает популяции китов японские и корейские так называемые рыбные фабрики. Команда Кусто фиксирует на плёнку, как происходит местная ловля мант, которая является весьма прибыльным занятием.

6. Нормандские острова будущее или прошлое? (1987)Питер Хаосф направляется в Центр реабилитации морских млекопитающих, где животным оказывается вся необходимая помощь. Команда «Алкионы» берёт шефство над Арки, тюленем, которого приютили в Центре. Местный контроль над популяциями животных сводится к сокращению ввоза видов, не характерных для данной местности (овцы, крупный рогатый скот и свиньи), защите видов-эндемиков (лисы, например), и попыткам восстановить вымершие виды (например, орёл).

7. Новая Зеландия: Роза и дракон (1988)Капитану Кусто и его команде оказан традиционный для маори приём, сопровождающийся торжественными выступлениями местных ораторов и народными танцами. В море, путешественники снимают материал о самых разнообразных морских животных, включая головоногого наутилуса. На суше- не менее интересных нелетающих киви.

8. Новая Зеландия: Цапля. Одинокий полёт. (1988)В Новой Зеландии, команде Кусто посчастливилось встретить множество диковинок – морские львы, расположившиеся в лесу, шишковатая гаттерия, ископаемые останки исчезнувших моа, небольшая стая цапель, и совершенно невероятная химеровая рыба. Из-за слишком высокой интенсивности рыбной ловли, правительством были введены столь непопулярные квоты – ограничения на вылов рыбы. Но по ночам, на охоту за кальмарами, в море выходит корабль-рыболов.

9. Северо-запад Тихого океана: Земля «живых» тотемов (1988)«Алкиона» покидает Гаваи (Мауи) и направляется на северо-запад Тихого океана, в надежде установить маршруты миграции китов-горбачей и обнаружить причины того, почему их популяция не возрастает. Индейцы хайда соревнуются в вырубке кедра в кедровых лесах и выигрывают, когда данный район объявляется национальным парком.

10. Таити: Огненные воды (1988)Погода и внешние факторы толкнули многих жителей на то, чтобы покинуть изолированные районы и переехать в город, тем самым значительно изменив свой образ жизни. Морские черепахи постепенно исчезают, зато процветают фермы по выращиванию жемчуга. Команда Кусто отправляется в Муруроа, чтобы проверить воду на радиоактивность.

11. Австралия: Последний барьер (1989)Большой барьерный риф – это рифы, протяженностью 1200 миль, окруженные разнообразными формами морской жизни. Риф, увенчанный короной из морских звёзд, в наши дни вынужден бороться с всё возрастающим количеством туристов. Команда «Калипсо» снимает на плёнку сезон размножения кораллов, собирает материал об утконосах и морских крокодилах, а затем продвигается внутрь континента, где исследует наскальные рисунки аборигенов – первых поселенцев Австралии.

12. Берингово море: Охота на Аляске (1989)Добыча лосося в гигантских количествах обеспечивает благосостояние многих. Кусто со своей командой обнаруживают эскимосов, которым разрешен промысел китов и тюленей. Этот промысел просто необходим для выживания местных жителей, но к сожалению некоторые охотники убивают этих животных только ради добычи кости. Попытка отследить полярного медведя осложняется по мере продвижения группы на территорию СССР.

13. Борнео: Призрак морской черепахи (1989)Команда «Калипсо» ищет отшельника, который по слухам жил на острове 35-40 лет, только для того, чтобы обнаружить, что его меняют каждые три месяца! По пути на остров Сипадан, где путешественники должны были исследовать причину того, почему морские черепахи умирают в лабиринтах подводных пещер, они сняли на плёнку ослепительный танец, выполненный бесчисленными морскими обитателями.

15. Кокосовый остров: Акулы Острова Сокровищ (1989)Однажды посещенный пиратами, этот национальный парк богат пышной растительностью, которую регулярно поливают дожди. Подводный мир поражает воображение огромным количеством видов различных морских обитателей. Команда Кусто снимает на плёнку акул, которые в течение дня лениво ожидают ночи, чтобы наброситься на добычу. Благодаря стараниям рейнджеров, охраняющих парк, незаконная ловля омаров продолжается только на расстоянии полмили от берега.

16. Новая Зеландия: Тлеющее море (1989)Капитан Кусто и его команда исследуют действующий вулкан на острове Белый. Передвигаясь в северном направлении, исследователи обнаруживают остатки потерпевшего кораблекрушение рыбацкого судна (которое практически цело). На острове Окленд, для восстановления местной флоры необходимо вывезти всех оленей и коз, завезённых сюда человеком.

17. Борнео: Леса без земли (1990)Капитан Кусто исследует флору и фауну Борнео, а также снимает сюжет об охоте за птичьими гнёздами. Некоторые люди живут здесь на плавучих островах-плотах или в плавучих домах, в то время как другие местные жители строят свои жилища прямо над водой на сваях. Двое из команды обосновываются в мангровых зарослях. Команда случайно встречает детей, которые «глушат» рыбу при помощи взрывчатки.

18. Папуа Новая Гвинея: Река Людей-Крокодилов (1990)Крокодил Сепик, хозяин мира духов, вдохновляет охотников на продажу кожи, впрочем, как и на проведение ритуала инициации мальчиков племени. Две трети тела мальчиков специально покрывается рубцами, которые напоминают узоры на коже крокодила

19. Папуа Новая Гвинея: Центр огня (1990)После Второй мировой войны в Папуа Новая Гвинея, на суше и на море, остались огромное количество различного вида обломков. Кусто и команда посетили затонувшие корабли и самолёты. Открытая добыча золота создает много проблем: наносит ущерб окружающей среде и вызывает серьёзное беспокойство за будущее, когда запас золота исчерпан. Происходит радостная встреча команд «Калипсо» и «Алкионы» после трехлетней разлуки

20. Папуа Новая Гвинея: В машине времени (1990)В 1930 году, в Папуа Новая Гвинея исследователей в основном интересовало то золото, которое было обнаружено там в те годы. Аквалангисты с «Алкиона» изучают, как островитяне ловят рыбу. Команда посещает местное святилище, встречают нищего, который говорит о каре небесной, а также присутствуют на современной церемонии дани смерти. Они узнают много нового о так называемой Цепочке Кула- последовательном обмене товарами и произведениями искусства. Съемочной группе везёт и им удаётся снять на плёнку сцену поедания акулы.

     Режиссер : Жак Ив Кусто  

     В ролях :

     Продолжительность :   16 : 29 : 43


Подводный Мир - Жак-Ив Кусто

Пожалуйста, напишите в комментариях,если фильм не показывает
* * * 
Категория: Документальные | Просмотров: 6320 | Добавил: tarret | Теги: Смотреть Документальный Фильм Подво | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 uyrij  
0
Фильм не загружается.

2 маргарита  
0
tongue

1 маргарита  
0
с детства очень любила подводную одиссею Ив Кусто

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Language сайта
Реклама


Поиск Фильма

Опрос
Сколько Вам лет?
Всего ответили: 331

Новинки Кино


Получи бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Обмен Webmoney


Обмен WebMoney
Обмен WebMoney
  Отдадите:  
  Получите:  

Популярное

В мире новостей

Жизнь сайта
Комментарии: 281
Форум: 3/4
Фильмы: 2452
Игры: 217
Гостевая книга: 10

Друзья сайта
Ремонт квартир в Москве Моментальный Вывод Webmoney в Банки Сервис раздачи бонусов FreeViral.ru - система бесплатной раскрутки и продвижения сайтов

ns09(44), Котик(49)